Штат Аризона заинтересован в развитии связей с Азербайджаном - ФОТОСЕССИЯ

<b>Штат Аризона заинтересован в развитии связей с Азербайджаном</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
15 апреля 2013
# 12:32

10-11 апреля генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев побывал в Финиксе, штат Аризона, и провел встречи с руководителями правительства и Конгресса штата, представителями местной турецкой и еврейской общин.

Как сообщили Vesti.Az в генеральном консульстве, на встрече с председателем Сената Энди Биггсом и главой Палаты представителей Энди Тобином консул рассказал о пути, пройденном Азербайджаном после обретения независимости, достигнутых успехах, рациональном использовании природных богатств для усиления страны, усилении роли Азербайджана в регионе, а также о перспективах азербайджано-аризонских отношений в различных областях.

Н.Агаев был представлен сенаторам на пленарном заседании Сената штата. После встречи Э.Тобин сделал заявление для печати, отметив быстрое развитие экономики Азербайджана и заинтересованность Аризоны в развитии связей с Азербайджаном. На встречах с советниками губернатора, руководителями торгового агентства и туристического офиса штата обсуждались растущие экономические и инвестиционные возможности Азербайджана, перспективы торгово-экономических и туристических связей между Аризоной и Азербайджаном.

Кроме того, Н.Агаев встретился с членами недавно созданной Аризонско-азербайджанской ассоциации и лидерами местной еврейской общины, выступил в Аризонском госуниверситете перед членами Финиксской турецко-американской ассоциации.

# 1539
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА