Россия нанесла удар дронами по жилому дому в Одессе, погибли 3 человека, 10 ранены-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Баку перекроют дороги из-за подготовки к международному форуму: ДАТА+ПОДРОБНОСТИ
Снег до метра и штормовой ветер: погода в Азербайджане ухудшилась
Непогода продолжится: в Баку за два дня выпало 90 мм осадков
Политика
- Главная
- Политика
Серж Саргсян: «Принципы МГ могут стать основой решения карабахского конфликта»
Армения придает важность деятельности специального представителя Европейского Союза на Южном Кавказе, и готова на конструктивное сотрудничество. Об этом 30 июля заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи со спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Гербертом Залбером, находящимся в Армении в рамках регионального визита.
Как сообщили news.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян выразил надежду на то, что Герберт Залбер внесет личный вклад в углубление отношений между Арменией и Евросоюзом.
Герберт Залбер подчеркнул, что его назначением ЕС посылает сигнал готовности участия и сотрудничества в урегулировании существующих конфликтов. По его словам, визит в три страны региона короткое время спустя после назначения нацелен именно на это.
Серж Саргсян вновь констатировал позицию , согласно которой, Армения видит урегулирование карабахской проблемы исключительно мирным путем, в рамках переговоров в формате Минской группы ОБСЕ. По словам президента, одна из важных причин подобной позиции состоит в том, что за последние 2 десятилетия эта группа накопила существенный опыт и институциональную память. Минская группа предложила принципы, которые, по убеждению Сержа Саргсяна, могут стать основой разрешения проблемы.
Президент подчеркнул, что решение проблемы находится в руках Армении и Азербайджана : Минская группа в этом процессе является всего лишь посредником, делающим все возможное в рамках своих полномочий.
Vesti.az
Ильхам Алиев прибыл с государственным визитом в Грузию
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуированы 3 297 человек-ФОТО
Симонян заявил о взаимных гарантиях безопасности между Ереваном и Баку
Кабмин обсудил ликвидацию последствий сильных дождей и селей