Саргсян обсудил с Уорликом Карабахский конфликт

Саргсян обсудил с Уорликом Карабахский конфликт
12 сентября 2013
# 11:18

Президент Армении Серж Саргсян принял новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Джеймса Уорлика, передает Vesti.Az со ссылкой на Panorama.am.

Саргсян поздравил Дж. Уорлика с назначением и пожелал успехов в исполнении этой важнейшей миссии. Президент Армении высоко оценил посреднические усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - США, России и Франции - по урегулированию нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем и в соответствии с международными принципами и нормами.

В ходе встречи собеседники обсудили нынешний этап и перспективы переговорного процесса по решению карабахской проблемы. Американский дипломат передал главе армянского государства послание президента США Барака Обамы.

До назначения в августе этого года госсекретарем США Джоном Керри американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик занимал должность заместителя спецпредставителя президента США по Афганистану и Пакистану и главного переговорщика по двустороннему соглашению по безопасности между США и Афганистаном. В 2009-2012 годах Уорлик был послом США в Болгарии, а ранее, в 2006-2009 годах, занимал пост первого заместителя помощника госсекретаря в Бюро по делам международных организаций.

# 1980
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА