Политика
- Главная
- Политика
Российские политологи призвали президента Армении признать независимость Нагорного Карабаха
«Независимость Нагорного Карабаха первой должна признать Армения. В противном случае ни одна другая страна этого не сделает». Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» на мероприятии, посвященном 25-летию начала армянского сепаратистского движения по отторжению от Азербайджана Нагорного Карабаха, заявил российский политолог, директор Общественного института политических и социальных исследований черноморско-каспийского региона Владимир Захаров.
Он сказал, что Нагорный Карабах ничего из себя не представляет без статуса: «В данный момент Нагорный Карабах ничто. Прежде всего, Армения должна признать независимость Нагорного Карабаха, а затем Россия… От деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет никакой пользы Нагорному Карабаху. Они занимаются переливанием из пустого в порожнее».
Выступивший на мероприятии другой проармянский политолог Станислав Тарасов также подчеркнул важность для Армении первой признать независимость Нагорного Карабаха: «Если Армения признает эту независимость, тогда возникнут условия для признания со стороны России и других государств».
Директор Центра военных прогнозов Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок также отметил, что разделяет позицию своих коллег.
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам
Глава МВД Грузии встретился с послом Азербайджана
Вторая программа «Великое возвращение» представлена Ильхаму Алиеву
МО Азербайджана выражает соболезнования Казахстану
Ильхам Алиев провел встречу с руководителями компаний из Китая и Италии-ФОТО
Азербайджан не бойкотировал выступление президента Ирана в ООН