Самед Сеидов: «Любой необъективный подход к Азербайджану будет нами отклонен»

Самед Сеидов: «Любой необъективный подход к Азербайджану будет нами отклонен»
6 октября 2014
# 18:10

«Некоторые средства печати в Азербайджане занимаются освещением лишь отрицательных сторон принятых в ПАСЕ документов.

Но даже на последней сессии ПАСЕ был принят крайне важный документ в связи с оккупированными территориями Азербайджана - самой наболевшей нашей проблемой. В этом документе напрямую отмечен факт оккупации, агрессия армян против Азербайджана. И самое главное – на сессии был назначен специальный докладчик в связи с Нагорным Карабахом».

Об этом АПА сообщил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя итоги осенней сессии структуры.

С.Сеидов отметил, что позиция Совета Европы касательно нагорно-карабахского вопроса однозначная – он поддерживает справедливую позицию Азербайджана: «Эта позиция еще раз конкретно была выражена на сессии. И самое интересное – армянская пресса ни слова не написала о том, что на заседании Политического комитета ПАСЕ был назначен докладчик в связи с Нагорным Карабахом и 7 другими оккупированными районами Азербайджана, а также о принятом на том же заседании документе. А в другое время армяне говорят о демократии. Естественно, какие-то силы работают над тем, чтобы ослабить эту позицию, перечеркнуть ее».

С.Сеидов напомнил выступление на сессии министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и добавил, что Азербайджан четко указывает свой путь тем, что вводит в стране европейские стандарты, усиливает борьбу с коррупцией: «Но любой необъективный подход к Азербайджану будет нами отклонен. Мы предельно ясно довели это до их внимания».

# 2271
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА