Политика
- Главная
- Политика
Российский журналист присоединился к "Платформе Мира»
Российский политтехнолог, редактор Службы расследований Межгосударственного общественно-политического телерадиожурнала «Мировое сообщество» Денис Коркодинов сделал заявление о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе Платформы мира, в заявлении говорится:
«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете! Я считаю важным урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем. Я выражаю свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения.
Также считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской Группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянских и азербайджанских народов, выражаю глубокое сожаление, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируется только в контексте войны.
Данная инициатива Мира является очень важным шагом для решения конфликта. По этой причине, выражая поддержку этой инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
Vesti.az
Переговоры между Россией и Украиной пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби
Иран может ударить по базам США в Европе в случае возобновления атак Трампом
Алжир начал второй этап очистки бывшего французского ядерного полигона в Сахаре
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
Джейхун Байрамов принял нового посла Японии
СМИ: Вэнс использует промежуточные выборы как трамплин к Белому дому