Политика
- Главная
- Политика
Роспотребнадзор закрывает сайты с информацией об онлайн-продаже алкоголя
Территориальные органы Роспотребнадзора направили в региональные суды 21 исковое заявление в отношении интернет-ресурсов, которые информировали о продаже алкогольной продукции онлайн. Согласно судебным решениям, 25 сайтов и 7 страниц подлежат закрытию. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление Роспотребнадзора.
«Всего за указанный период судами рассмотрено 11 исковых заявлений, поданных управлениями Роспотребнадзора по Оренбургской области, Красноярскому краю, по Воронежской области, которые удовлетворены в полном объеме — информация о продаже алкогольной продукции признана запрещенной к распространению. 25 сайтов и семь страниц, расположенных в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, признаны запрещенными к распространению и подлежащими закрытию», — говорится в сообщении ведомства, передает «газета.ру».
В соответствии с п. 5 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных в 2007 году постановлением правительства России, «не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции».
Vesti.az
Эрдоган назвал Победу Азербайджана гордостью всего тюркского мира
Карабах без оговорок: Ильхам Алиев довел Победу до конца — ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания четырем военнослужащим - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Мэрию Лимы подсветили цветами флага Азербайджана ко Дню Победы-ФОТО
Lent.az: От боев за Карабах до службы в полиции — путь полковника Нурлана Мамедова - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев заложил фундаменты библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета-ФОТО