Политика
- Главная
- Политика
Проект резолюции Азербайджана включен в повестку ПА ОБСЕ
В Минске началась 26 сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
Как сообщает АПА, основным девизом сессии является «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ».
Сначала было проведено заседание постоянного комитета, где были обсуждены проекты резолюций, которые включат в повестку. Из 15 представленных проектов резолюций 14 были включены в повестку сессии.
7 по счету проектом резолюции, который был включен в повестку, стал проект «Мультикультурализм – роль культурных ценностей в развитии демократии в условиях глобализации». Автором проекта является член азербайджанской делегации Тахир Миркишили. Проект резолюции рассчитан на развитие и сохранение различных культурных ценностей, внесение вклада в демократическое развитие в регионе ОБСЕ и распространение азербайджанских традиций мультикультурализма в международной правовой плоскости.
Vesti.az
HAVELSAN экспортировала в Азербайджан систему командования и управления
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО