Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Организовано литературно-художественное мероприятие, посвященное дню рождения Мир Джалала Пашаева
Политика
- Главная
- Политика
Президент Италии объявил о неизбежности своей отставки
Президент Италии Джорджо Наполитано заявил, что скорое завершение его мандата неизбежно. Как передает Vesti.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом глава республики сказал в ходе традиционного обмена рождественскими поздравлениями с представителями дипломатического корпуса.
![]()
"Завершение моего мандата неизбежно, и я хочу подвести итоги года", — цитирует Наполитано ТАСС. Обращаясь к дипкорпусу, он положительно высказался о деятельности правительства во главе с Маттео Ренци. "Кабинет действует смело в борьбе с застарелыми проблемами Италии", — отметил глава государства.
Досрочная отставка 89-летнего Наполитано была изначальным условием его переизбрания в апреле 2013 года — впервые в истории республики. Тогда итальянская политика находилась в глубоком кризисе, а политические партии, представленные в парламенте, не сумели найти согласия по поводу кандидата в президенты.
Vesti.az
Азербайджан и Уругвай обсудили развитие двусторонних отношений
Очередное заседание комиссии по делимитации состоится в Азербайджане
Азербайджан и Армения подписали протокол по делимитации границы
Правовые системы Азербайджана и Марокко сближаются
Военные США слили в сеть данные о ядерных объектах
Баку может разорвать отношения с Европарламентом