Политика
- Главная
- Политика
Президент Франции пообещал посетить Карабах, но после..
Франция, в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, будет продолжать идти по пути выслушивания всех сторон конфликта.
Как передает news.am об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на ежегодном банкете Координационного совета армянских организаций Франции.
В своей речи Макрон затронул ряд вопросов, волнующих армянскую общину, в том числе, международное признание «Геноцида армян» и урегулирование карабахского конфликта.
Сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции Ара Торанян и Мурад Папазян пригласили президента Франции посетить Нагорный Карабах, на что Макрон ответил: «Что касается Карабаха, то Франция – сторонник компромисса, так как статус кво – это не решение проблемы. Надеюсь, что однажды я вернусь к вам и скажу, что карабахский конфликт урегулирован».
Vesti.az
Forbes: Азербайджан укрепляет систему противовоздушной обороны на фоне рисков, выявленных войной вокруг Ирана
Кыргызские СМИ широко осветили государственный визит Президента Ильхама Алиева в Кыргызскую Республику
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация о государственном визите в Кыргызстан
Forbes: Азербайджан создает одну из самых мощных систем ПВО на Южном Кавказе
Caliber: Парижу придется ответить, против кого работала его агентурная сеть
Мехрибан Алиева посетила детский реабилитационный центр в Кыргызстане-ФОТО