Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана принял участие в открытии дороги Арчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле - ФОТОСЕССИЯ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 сентября в рамках поездки в Астаринский район также принял участие в открытии автомобильной дороги Арчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что соответствующим распоряжением от 15 июля 2013 года на строительство автомобильных дорог Арчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле и Сияку-Рине были выделены средства в размере 3,3 миллиона манатов. Строительство автомобильной дороги Арчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле общей сметной стоимостью 2 миллиона 680 манатов было начато в апреле текущего года и завершено на днях. Протяженность дороги составляет 13,5 километра, а ширина проезжей части с асфальтовым покрытием – 6 метров. На дороге сооружены 1 мост и 20 водоотводов.
Отмечалось, что автомобильная дорога Арчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле охватывает 17 населенных пунктов с населением 24 тысячи человек.
Ознакомившись с новой дорогой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.
Ильхам Алиев и Рамзан Кадыров посетили «Баку Белый город»-ФОТО
Ильхам Алиев принял Рамзана Кадырова-ФОТО
Участники «Бакинского диалога по пропавшим без вести» завершили визит в Карабах
Посол Молдовы: У Карабаха большое будущее
Международные путешественники завершили визит в Карабах и Восточный Зангезур-ФОТО
Алиев и Шариф обсудили расширение экономического сотрудничества