Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана открыл ряд объектов в Шамкире
Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится в городе Шамкир. Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, вчера вечером государства возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
Глава исполнительной власти Шамкирского района Назим Веисов проинформировал президента о проведенных в последние годы работах по благоустройству. Президент И.Алиев посетил площадь Флага, принял участие в церемонии открытия Центра Гейдара Алиева и ознакомился с результатами благоустройства разбитого вокруг парка, а затем принял участие в открытии детской академии на 80 мест при шамкирском филиале Бакинской Оксфордской школы.
На церемонии открытия было отмечено, что академия построена по инициативе Фонда Гейдара Алиева. После этого президент И.Алиев принял участие в церемонии подачи воды в город. Председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов сообщил главе государства, что работы в рамках проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации Шамкира проводятся промышленно-строительной инвестиционной корпорацией "Аккорд".
Затем президент И.Алиев принял участие в открытии Центра интеллектуальной молодежи "Зека", гостиницы Excelsior Hotel Shamkir, посетил реконструированную немецкую лютеранскую церковь и недавно благоустроенный военный городок.
По жалобам граждан Армении в апелляционном суде завершились выступления обвиняемых
Микаил Джаббаров был принят Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
Лавров заявил о скором прогрессе в реализации коридора «Север – Юг»
Лавров: товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг почти $5 млрд