Политика
- Главная
- Политика
Пресс-группа при ЦИК Азербайджана обвинила иностранные СМИ в нарушении законодательства
Состоялось очередное заседание Пресс-группы при Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики.
Как сообщает АПА, в повестку был внесен вопрос о распространении иностранными СМИ материалов агитационного характера накануне президентских выборов в Азербайджане. Обсуждение этого вопроса было начато еще на прошлом заседании.
Член Пресс-группы от газеты «Азербайджан» Эльгюн Мансимов сказал, что распространение иностранными СМИ материалов агитационного характера в связи с президентскими выборами в Азербайджане противоречит законодательству страны и соответствующим положениям Избирательного Кодекса.
Член ЦИК, руководитель группы Азер Тагиев заявил, что с начала предвыборной агитационной кампании азербайджанские офисы BBC, радиостанций «Azadlıq» и «Amerikanın səsi» готовят агитационные материалы в связи с президентскими выборами: «Ведение подобной агитации противоречит азербайджанскому законодательству, что должны учитывать эти зарубежные СМИ».
От архитектора к наблюдателю: как ЕС утратил лидерство на Ближнем Востоке - АНАЛИТИКА
Киев готовит новые решения по историческим вопросам в отношениях с Польшей
Шейх уль-ислам Пашазаде представил опыт Азербайджана на саммите ООН-ФОТО
По жалобам граждан Армении в апелляционном суде завершились выступления обвиняемых
Президент Узбекистана принял министра экономики Азербайджана
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России