Представитель Азербайджана при ООН разоблачил армянскую ложь

<b>Представитель Азербайджана при ООН разоблачил армянскую ложь</b>
6 ноября 2013
# 14:54

5 ноября заместитель постоянного представителя Азербайджана при ООН Тофик Мусаев выступил на заседании третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН в соответствии со ст. 67 повестки дня «Преодоление расизма, расовой дискриминации, кснофобии и нетерпимости».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, в своем выступлении Т.Мусаев особое внимание уделил агрессивной захватнической политике Армении против Азербайджана, этническим чисткам, политике сеяния ненависти ко всему азербайджанскому с привлечением историко-культурных, расовых и религиозных аргументов, совершенных в этом русле преступлениях против человечества.

Дипломат подчеркнул, что Армения депортировала со своей территории все этнические меньшинства, в первую очередь азербайджанцев, и превратилась в моноэтническую страну. Затем выступил представитель Армении, после чего в соответствии с процедурными правилами ГА ООН Т.Мусаев выступил с ответным словом и опроверг утверждения своего оппонента как лживые и клеветнические, на основе конкретных аргументов доказав, что Армения проводит захватническую и расистскую политику.

# 3509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА