Политика
- Главная
- Политика
Правительству Ирака передан список разыскиваемых азербайджанцев
Посольство Азербайджана в Ираке передало соответствующим структурам в Багдаде список азербайджанцев, которые могут быть в числе боевиков запрещенной радикальной террористической организации "Исламское государство" (ИГ), попавших в руки иракского правительства после освобождения Мосула от радикальных исламистов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил временный поверенный в делах Азербайджана в Ираке Рамиз Гафаров.
По его словам, в списке, в том числе, встречаются имена женщин – жен боевиков. В настоящее время соответствующие структуры Ирака ведут проверки на предмет выявления этих лиц среди заключенных пенитенциарных учреждений, где содержатся бывшие сторонники ИГ, поскольку они представляют общественную опасность.
Сколько человек числится в базе данных комиссии по возвращению детей и женщин из зон боевых действий, пока не говорится. Гафаров только отметил, что на территории Ирака много женщин и детей из Азербайджана.
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА