Посольство Франции: «Мы располагаем информацией об избиении азербайджанцев в Париже»

<b>Посольство Франции: «Мы располагаем информацией об избиении азербайджанцев в Париже»</b>
27 февраля 2013
# 11:57

Посольство Франции в Азербайджане расследует инцидент, имевший место в Национальной Ассамблее Франции, в результате которого были зверски избиты двое азербайджанских студентов.  

«Мы располагаем информацией по этому поводу. Информация расследуется», - сказали Vesti.Az в посольстве.

Напомним, что накануне, в день годовщины Ходжалинского геноцида, в Париже в здании Национальной Ассамблеи Франции были зверски избиты двое азербайджанских студентов. 

Представители армянской общины Национальной Ассамблеи Франции при участии нескольких депутатов французского парламента организовали мероприятие «Спустя 25 лет с сумгайытских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы для народа Нагорного Карабаха».

Организатором мероприятия выступил член Национальной Ассамблеи Франции, известный проармянский парламентарий Франсуа Рошеблоун.  

Обучающиеся во Франции азербайджанские студенты Мирвари Фаталиева и Вусал Гусейнов, узнав о мероприятии, явились в конференц-зал. Они, сообщив участникам мероприятия о том, что в этот день армянами был учинен Ходжалинский геноцид против мирного азербайджанского населения, стали скандировать соответствующие лозунги. Однако, их лозунги были встречены с угрозами.  

Участники мероприятия, закрыв двери в зал, зверски избили азербайджанских студентов, с призывом же избить их выступил лично депутат Франсуа Рошеблоун.  

Азербайджанский студент Вусал Гусейнов, пытаясь огородить соотечественницу от увечий, принял большинство ударов на себя, вследствие чего получил тяжелые телесные повреждения. По сообщению, у него повреждены внутренние органы, а также сломано ребро.  

# 2103
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА