Посол Франции в Армении: «Я солидарен с заявлением сопредседателей МГ ОБСЕ»

<b>Посол Франции в Армении: «Я солидарен с заявлением сопредседателей МГ ОБСЕ»</b>
21 ноября 2013
# 21:03

Я полностью солидарен с заявлением, сделанным сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.Как передает  news.am об этом в беседе с журналистами 21 ноября заявил посол Франции в Армении Анри Рено, комментируя итоги встречи президентов Армении и Азербайджана 19 ноября, а также последовавшее за ней заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Посол подчеркнул важность самого факта встречи двух президентов в контексте того, что предыдущая была в марте 2012 года в Сочи: «Очень важно, что по итогам встречи была достигнута договоренность стимулировать дальнейший переговорный процесс по мирному урегулированию».

Касаясь значения итогов встречи, посол отметил, что появились перспективы для продолжения диалога и переговорного процесса: «Необходимо воспользоваться возможностью, так как мирному решению карабахского конфликта при посредничестве Минской группы ОБСЕ нет альтернативы.

# 2252
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА