Политика
- Главная
- Политика
Посол Азербайджана встретился с генсеком Совета по сотрудничеству стран Персидского залива
10 апреля посол Азербайджана в Саудовской Аравии Расим Рзаев встретился с генеральным секретарем Совета по сотрудничеству стран Персидского залива Абдуллатифом бин Рашидом ал Заяни.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, Р.Рзаев отметил, что после восстановления независимости Азербайджан придает особое значению развитию отношений с арабскими странами, указал на заинтересованность Азербайджана в развитии двустороннего сотрудничества со странами Персидского залива в сферах политики, экономики, инвестирования, культуры, безопасности и др., а также на важность развития контактов на правительственном уровне. Посол отметил, что в результате военной агрессии Армении 20% территории Азербайджана оккупировано, а около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, проинформировал о нынешней ситуации.
Он подчеркнул важное значение для Азербайджана точки зрения международного сообщества по данной проблеме, выразил благодарность за неизменную поддержку странами Персидского залива позиции Азербайджана в международных организациях. Кроме того, Р.Рзаев констатировал благоприятные возможности для инвестирования в экономику Азербайджана странами Персидского залива. А.Заяни также высказался за развитие связей Азербайджана со странами Персидского залива, которые придают большое значение развитию связей с Азербайджаном во всех областях, подчеркнув, что страны Персидского залива и дальше будут поддерживать Азербайджан в конфликте с Арменией. В заключение посол Р.Рзаев передал А.Заяни печатные издания об армяно-азербайджанском конфликте, об истории, культуре и туристическом потенциале Азербайджана.
Ильхам Алиев примет участие в саммите ШОС в Бишкеке
В Баку и на Абшероне изменена схема движения автобусов из-за ремонтных работ
Фидан предложил создать новую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
24 тонны золота и одна большая проблема с журналистикой - DW не пора ли извиниться?
Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с 35-летием независимости Узбекистана
В структурах МЧС Азербайджана завершился чемпионат по дзюдо