Посол: «Евросоюз и Азербайджан выходят на новый уровень сотрудничества»

Посол: «Евросоюз и Азербайджан выходят на новый уровень сотрудничества»
31 января 2018
# 12:23

«Европейский союз и Азербайджан выходят на новый уровень сотрудничества. Мы работаем над новым соглашением, которое станет основой для нашего будущего сотрудничества».

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии, посвященном итогам реализуемого на протяжении 24 месяцев твининг-проекта «Поддержка наращиванию потенциала Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики», сказал глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

Отметив, что это не первый проект между Евросоюзом и Аппаратом омбудсмена, Кестутис Янкаускас сказал, что ЕС выделил на реализацию проекта 1,3 млн. евро: «Надеемся, что благодаря этому проекту офис омбудсмена будет обладать более широким потенциалом. В рамках проекта подготовлены стратегии в связи с детьми, инвалидами, пожилыми людьми, а также современный системный план по управлению информацией».

Посол сказал, что демократия, верховенство закона и защита прав человека являются ценностями, которым привержен Европейский союз: «Надеюсь, что эти ценности будут отражены в новом документе, который будет подписан между Азербайджаном и ЕС, и эти факторы будут основными в работе омбудсмена, а также других институтов».

# 1817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#