После «арцаха» питерские шуты должны выступить на территории «Исламского государства»

После «арцаха» питерские шуты должны выступить на территории «Исламского государства»
7 ноября 2015
# 12:17

У меня порой создается впечатление, что Россия и европейские страны, несмотря на разногласия в украинском и сирийском вопросах, в карабахском вопросе солидарны. Эти антагонисты удивительным образом спелись. Они признают сепаратистов и террористов. Мало того, они еще и развлекают их.

Конечно же, на официальном уровне и Россия, и Великобритания, Франция, Нидерланды и прочие страны ратуют за территориальную целостность Азербайджана. С этим все понятно. Но это все риторика. На деле же ни одна из этих стран даже не упрекнула своих же граждан в том, что они фактически ведут себя неуважительно. И в первую очередь, не по отношению к Азербайджану, а в отношении политики руководства своих же стран.

Мы уже писали о том, что российские циркачи, шуты и паяцы намерены посетить сепаратистский  регион Азербайджана, и выступить в Нагорном Карабахе  (http://vesti.az/news/270041).

И эти шуты сдержали свое слово.

Как пишет уже другие шуты из проармянского российского агентства Regnum, начались гастроли Санкт-Петербургского цирка-шапито «Империал» в «Нагорно-Карабахской Республике».

«Выступления пройдут на центральном стадионе имени Степана Шаумяна столицы республики и продлятся до 15 ноября. В октябре цирк гастролировал в Ереване (руководитель проекта в Армении Сос Петросян). Гастроли приурочены к 80-летию знаменитого клоуна, народного артиста Армении Леонида Енгибарова.

В Степанакерт цирк приехал в полном составе — помимо артистов различных цирковых жанров, это более 20 дрессированных животных, в том числе львы, обезьяны, верблюды, лошади, пони. В шоу принимает участие танцевальный коллектив «Виктория», предусмотрен номер с иллюзией, клоун Моня выступит с репризами для взрослых зрителей.

По договоренности с российской стороной билеты в Степанакерте будут продаваться дешевле, чем в Ереване, где они варьировались от 2 до 5 тысяч драмов. Местные власти намерены организовать курсирование из районов бесплатных автобусов, чтобы доставлять людей на представление. Кроме того, около двухсот билетов на каждое представление будет выдано бесплатно для малообеспеченных слоев населения.

Руководство цирка не испугала перспектива оказаться в «чёрном списке» Баку и уверено, что цирковое искусство не должно соотноситься с политикой.

Цирк-шапито «Империал» был основан в 2005 году. Являясь одним из самых стабильных цирков в России, он гастролирует по всей территории страны, посетил Казахстан и другие государства постсоветского пространства. Гастроли в Армении и Нагорном Карабахе стали первыми в регионе», - отмечается в новостной заметке.

Мнение руководства цирка поражает. «Искусство не должно соотноситься с политикой». Хорошо, полностью согласен, но с одним условием. Если после гастролей в «НКР», российские циркачи в честь Енгибарова выступят на территории, подвластной «Исламскому государству», я готов принести извинения.

Российские шуты, попробуйте на столь дерзкий поступок, и ублажите  террористов ИГ. Вряд ли, вы решитесь на это. А если осмелитесь, то это будет ваш последний номер. Дурацкая, бессмысленная улыбка, которая будет украшать голову. Голову, лишенную опоры под названием тело…

Фарид Теймурханлы

# 9813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА