Политика
- Главная
- Политика
Подозреваемую в причастности к теракту в Бангкоке обнаружили в Турции
Подозреваемая в причастности к теракту в столице Таиланда, находится в Турции и намерена в ближайшее время вернуться в Бангкок, чтобы дать показания. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению местных СМИ, на ее имя таиландские власти уже выдали ордер на арест.
В список подозреваемых 26-летняя Ванна Суансан попала после того, как в арендованной ей квартире в Бангкоке полицейские обнаружили вещества и материалы необходимые для изготовления взрывного устройства. "Я не была в этой квартире уже больше года.
Действительно, это я арендовала ее, но там жили друзья моего мужа. Даже не знаю, сколько людей там проживало", - приводит слова Суансан газета The Bangkok Post. Как сообщило издание, с июня женщина находится в Турции.
По данным The Bangkok Post, двое подозреваемых в организации взрыва покинули территорию Таиланда и сейчас, предположительно, находятся в соседней Камбодже.
В рамках расследования теракта на перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке полиция Таиланда 29 августа арестовала, предположительно, гражданина Турции. В правоохранительных органах считают, что он мог участвовать в процессе доставки взрывного устройства к месту теракта, однако непосредственно не закладывал его. Ордера на арест также выписаны еще на четверых человек, в том числе, гражданку Таиланда Ванну Суансан.
В результате взрыва в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 получили ранения. Большинство пострадавших - иностранные туристы.
Vesti.az
Посольство США о визите временного поверенного в Агдам и Физули
Эми Карлон оценила перспективы американского бизнеса в Карабахе
Канцлер Германии не поедет на саммит ЕПС в Армению
Амирбеков: Ормузский кризис подчеркнул значение газа Азербайджана для Италии
Посол Таджикистана: Инфраструктура Карабаха развивается быстрыми темпами
Азер Аллахверанов: Не мы зависим от Евросоюза, а европейцы зависят от Азербайджана – ИНТЕРВЬЮ