Политика
- Главная
- Политика
Освобождена Хадиджа Исмаилова
Верховный суд Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева рассмотрел кассационную жалобу находящейся в заключении известной азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой.
По информации сайта lent.az со ссылкой на адвоката Фариза Намазлы, решением суда Х.Исмаилова условно освобождена.
Х.Исмаилова оправдана по обвинениям, выдвинутым ей согласно статьям 179 и 308 Уголовного Кодекса. После этого наказание Хадиджи Исмаиловой будет считаться условным.
В решении отмечается, что она лишена права на протяжении двух лет занимать должность руководителя в государственных органах и органах самоуправления.
Хадиджи Исмаиловой на судебном процессе не было.
Напомним, согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Хадиджа Исмаилова была лишена свободы сроком на 7,5 лет. Не согласная с решением суда Х.Исмаилова подала апелляционную жалобу, в которой потребовала закрыть уголовное дело и освободить ее. Однако суд не удовлетворил ее жалобу. Х.Исмаилова подала кассационную жалобу.
Vesti.az
В Бакинском конгресс-центре состоялось мероприятие, посвящённое памяти Гейдара Алиева-ФОТО
Азербайджан стал наблюдателем в Парламентской ассамблее Средиземноморья-ФОТО
Сахиба Гафарова выступила на саммите Парламентской ассамблеи Средиземноморья-ФОТО
Азербайджан и Финляндия провели политические консультации в Баку
Ильхам Алиев утвердил поправки о равной оплате труда
Хикмет Гаджиев встретился с координатором спецслужб Польши