Политика
- Главная
- Политика
Оппозиционные партии провели собрание в связи с исмаиллинскими событиями
В штабе партии «Мусават» в связи с исмаиллинскими событиями состоялось собрание с участием лидеров оппозиционных партий. Как сообщает АПА, глава партии «Мусават» Иса Гамбар, говоря о событиях минувшей ночи в Исмаиллы, раскритиковал позицию правительства.
Председатель ПНФА Али Керимли же призвал правительство правильно анализировать подобные акции и делать выводы: «Мы должны сидеть за одним столом не только в таких случаях. Это серьезное начало, и мы можем продолжить это».
Председатель партии «Умид» Игбал Агазаде выразил обеспокоенность по поводу событий в Исмаиллы. Он предложил политическим партиям сотрудничать в этом направлении и составить план работы.
Председатель ДПА Сардар Джалалоглу сказал, что произошедшие события опасны не только для азербайджанской государственности, но и для оппозиции: «Мы можем радоваться, что недовольные люди выражают протест. Однако такая ситуация может быть опасной и для демократических ценностей. Революция ничего не может дать этому народу. Власти и оппозиция должны срочно начать диалог, чтобы Азербайджан не превратился в Сирию. Необходимо выступить с предложением о совместных реформах».
Председатель партии «Открытое общество» Сульхаддин Акпер предложил начать проводить массовые акции.
Затем от имени участников заседания было принято заявление.
Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД РФ двусторонние отношения
Между Азербайджаном и Литвой состоялись политические консультации
Тофиг Зульфугаров: Без изменений в Конституции Армении мира не будет - ИНТЕРВЬЮ
Алиев подписал указ о компенсации транспортных расходов экспортёрам
Временно размещенное в Баку посольство Нидерландов вернулось в Иран
Премьер-министр Северного Кипра посетит Азербайджан