Политика
- Главная
- Политика
Новруз Мамедов: «Саргсян сам обратился за помощью к России…»
Заместитель главы и заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов прокомментировал выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Астане, передает Vesti.Az.
По словам Н.Мамедова, во время апрельских боев на азербайджано-армянском фронте С.Саргсян сам обратился за помощью к министру обороны и начальнику генштаба Российской Федерации, а теперь на Евразиатском саммите лицемерно заявляет, что Азербайджан обратился к Москве для приостановления боевых действий.
"Подобной ложью он демонстрирует отсутствие чувства ответственности даже перед собственным народом", - подчеркнул Мамедов.
Он добавил, что в недавнем интервью журналу Bloomberg С.Саргсян заявил о возможности войны в любой момент. "Но президент должен думать о благе своего народа и своей страны, не приносить их в жертву собственным интересам. Саргсян же поступает иначе, пытаясь сохранить статус-кво. Ему следует знать, что оккупированные территории Азербайджанеа должны быть освобождены. Мы хотим, чтобы это произошло путем переговоров. Если не получится, то мы освободим их тем путем, о котором говорит С.Саргсян", - заявил Мамедов.
Vesti.az
Гаджиев отверг обвинения в использовании территории Азербайджана «Моссадом»
Глава МИД Армении обсудил с советником США мирный процесс и проект ТРИПП
В Нахчыване пресечена попытка транзита 4,5 кг опиума
Судья Верховного суда Азербайджана Шахин Юсифов вышел на пенсию
Посол Пакистана поблагодарил Азербайджан за поддержку по кашмирскому вопросу
В MÜTDA назвали условия участия в конкурсе для частных детских садов