Новруз Мамедов: «Армения все глубже вводит себя в безвыходную ситуацию»

<b>Новруз Мамедов: «Армения все глубже вводит себя в безвыходную ситуацию»</b>
27 января 2014
# 21:34

Затягиванием урегулирования карабахского конфликта Армения ставит себя в безвыходное положение, считает заместитель главы администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

«Чем больше затягивается урегулирование конфликта, тем больше усугубляется ситуация для Армении. Армения все глубже вводит себя в безвыходную ситуацию», - заявил в понедельник журналистам, передает Интерфакс-Азербайджан.

Он также подчеркнул, что интересы руководства Армении не позволяют Еревану предпринять верные шаги по урегулированию конфликта.

«Несмотря на то, что в Армении есть люди, понимающе это, к сожалению, интересы руководства этой страны не позволяют предпринять правильные шаги. Ежедневное многократное нарушение режима прекращения огня на линии соприкосновения объясняется лишь этим. Я еще раз повторяю, если бы они хотели, то не нарушали бы режим прекращения огня. В этом вопросе (нарушение перемирия) азербайджанская сторона не несет никакой ответственности. В скором времени истина проявится наглядно», - подчеркнул Н.Мамедов.

# 3500
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА