Политика
- Главная
- Политика
Названо число международных наблюдателей на выборах в Азербайджане
«В Центральной избирательной комиссии до сегодняшнего дня регистрацию в связи с предстоящими президентскими выборами прошел 1281 местный наблюдатель. 277 из них регистрацию прошли по собственной инициативе, 783 – по линии НПО, 220 – по инициативе партий, 1 человек в качестве наблюдателя по специальному разрешению».
Как сообщает АПА, об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов.
М.Панахов отметил, что до сегодняшнего дня регистрацию прошли 543 международных наблюдателя: «В целом, регистрацию прошли наблюдатели из авторитетных международных организаций, парламентов и избирательных комиссий 51 страны. Наблюдатели являются гражданами 52 стран. Процесс регистрации международных наблюдателей продолжается».
Председатель ЦИК добавил, что по избирательным округам регистрацию прошли 53 900 наблюдателей, среди которых наблюдатели от 12 партий.
Vesti.az
В Чолпон-Ате прошла неформальная встреча лидеров Азербайджана и стран ЦА-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Заур Мамедов: Евразия вступает в новую геополитическую эпоху - ИНТЕРВЬЮ
Главы Азербайджана и Кыргызстана выступили перед журналистами-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Алиев и Жапаров обменялись высшими государственными наградами-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Новая ось Евразии: почему Центральная Азия делает ставку на Азербайджан? - ВЗГЛЯД
В Азербайджан прибудет действующий председатель ОБСЕ