Политика
- Главная
- Политика
Назим Ибрагимов: «Азербайджан придает большое значение налаживанию связей с еврейскими общинами»
Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов 3 марта встретился с делегацией Американского еврейского комитета.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, Н.Ибрагимов отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и АЕК успешно развивается уже несколько лет, о чем свидетельствуют периодические встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с лидерами комитета.
Исполнительный директор АЕК Давид Харрис отметил, что это четвертый его визит в Баку с 2008 года, и что комитет придает отношениям с Азербайджаном особое значение. Он высоко оценил обстановку терпимости в Азербайджане, где еврейская община живет в мире уже много веков, а также отношения стратегического партнерства Азербайджана с США и Израилем: "Мы считаем, что это очень важно с точки зрения не только двусторонних связей, но и региональной безопасности".
Н.Ибрагимов сказал, что Азербайджан придает большое значение налаживанию связей с еврейскими общинами по всему миру и что сотрудничество диаспор служит важным стимулом для межгосударственных отношений.
По его словам, в результате развития связей с еврейской общиной Франции в этой стране снят фильм о жизни евреев Азербайджана, который будет презентован в ближайшие дни. Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества ГКРД и АЕК. Делегация Американского еврейского комитета во главе с Д.Харрисом находится в Азербайджане с 1 марта, провела встречи с президентом республики Ильхамом Алиевым, послами США и Израиля, некоторыми официальными лицами.
Конгресс США одобрил резолюцию с призывом завершить боевые действия против Ирана
Джейхун Байрамов обсудил с помощником президента России сотрудничество в сфере климата и Каспия
Кобахидзе: Грузия намерена углублять отношения с Азербайджаном
Сон имперского разума рождает чудовищ: почему слова Алиева вызвали истерику у российских «патриотов» - МНЕНИЕ
Меняется механизм социальной поддержки вынужденных переселенцев: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
Энергетика и Срединный коридор - несущие элементы стратегического партнерства с Германией - ИНТЕРВЬЮ С ДЕПУТАТОМ