Политика
- Главная
- Политика
Начался визит бывших президентов Латвии и Финляндии в Азербайджан
Начался визит в Азербайджан экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберга и экс-президента Финляндии, сопредседателя Панели устойчивого развития ООН, госпожи Тарьи Халонен с целью участия в форуме High Level Meeting for the Shared Societies, который будет организован в Баку Госкомитетом по работе с диаспорой при поддержке Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба.
Как сообщили АПА в Международном центре Низами Гянджеви, в ходе High Level Meeting, который будет организован при партнерстве Центра, Мадридского клуба, Госкомитета по работе с диаспорой, Александрийской библиотеки, Академии науки и культуры мира, Римского клуба будут обсуждены новые требования современного мира, Программа развития тысячелетия 2015, Межрелигиозного взаимопонимания, роли женщин в обществе и конфликты в регионе Южного Кавказа.
В итоге форума вышеуказанные международные организации составят обращение генеральному секретарю ООН и Генеральной ассамблее ООН.
Путешественники из 13 стран посетили Зангилан-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Посол: Никакая сила не сможет навредить братству Азербайджана и Турции
«Одна нация, два государства»: Зорлу призвал защитить отношения Баку и Анкары
Участники международной конференции по пропавшим без вести посетили Лачин-ФОТО
Депутаты и НПО Азербайджана ответили Конгрессу США
Алиев утвердил новый состав комиссии по делимитации границы с Грузией