Политика
- Главная
- Политика
Начался визит Путина в Азербайджан
Президент России Владимир Путин 13 августа прибыл в Азербайджан.
Как сообщает АПА, во время визита президента РФ сопровождают министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы «Роснефти» Игорь Сечин и «Лукойла» Вагит Алекперов.
Отметим, что по итогам предстоящих переговоров ожидается подписание пяти-шести двусторонних документов, в том числе в сферах энергетики и транспорта.
Президенты России и Азербайджана также затронут ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правового режима Каспийского моря, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Ирландии в Азербайджане
Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Омана в Азербайджане-ФОТО
Али Асадов: перепись населения 2029 года впервые охватит всю территорию Азербайджана
Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Камбоджи в Азербайджане-ФОТО
Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Бразилии в Азербайджане-ФОТО
В ООН представили опыт Азербайджана по восстановлению Карабаха и развитию городов