Политика
- Главная
- Политика
Мохаммад Реиси: «Иран готов помочь мирному решению карабахского вопроса»
Иран готов помочь решению нагорно-карабахского вопроса дипломатическим путем. Как передает Арменпресс, об этом заявил посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси в интервью персидской службе иранского агентства "Mehr News". "Если страны, вовлеченные в спор, обратятся с просьбой, Исламская Республика Иран готова помочь разрешить его мирным путем", - заявил иранский дипломат.
Посол Ирана в своей речи также отметил, что карабахский конфликт носит весьма сложный характер, но в то же время разрешим. "ИРИ всегда поддерживает принцип мирного разрешения конфликтов и споров между странами региона и считает, что все проблемы региона может решить путем переговоров и взаимодействия", - отметил он.
По его словам, отношения Ирана и Армении носят дружественный характер и имеют исторические корни, основываясь на принципах добрососедства и взаимного уважения. Реиси также высказался за расширение двустороннего сотрудничества на региональном и международном уровнях.
СМИ: США не собираются восстанавливать меморандум с Ираном
Ялчын Рафиев принял участие в чрезвычайном заседании СМИД ОИС-ФОТО
Формула вечной дружбы: от древних договоров до Баку и Ташкента – ВЗГЛЯД
Баку требует от Москвы реакции на провокацию: ЗАЯВЛЕНИЕ
ASAN Xidmət для талибов и азербайджанцы Афганистана — ЭКСКЛЮЗИВ РУСЛАНА СУЛЕЙМАНОВА ИЗ КАБУЛА
Посольство Пакистана в Баку получило нового консула по вопросам прессы и культуры