Минкультуры и туризма Азербайджана рекомендует гражданам отказаться от поездок в Египет

<b>Минкультуры и туризма Азербайджана рекомендует гражданам отказаться от поездок в Египет</b>
16 августа 2013
# 13:32

Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к гражданам с рекомендацией не посещать Египет, а к туристическим компаниям - приостановить продажу туров в эту страну, передает Vesti.Az cо ссылкой на  сообщение официального сайта ведомства в пятницу.

Со среды в Египте не утихают беспорядки после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Власти ввели режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. По данным египетского Минздрава, в ходе беспорядков в стране погибли более 600 человек, общее число раненых приближается к 4 тысячам.

«В связи с продолжающейся сложной ситуацией в Египте министерство не рекомендует гражданам страны поездки, туристическим компаниям - организацию поездок туристов в указанную страну» - сказано в сообщении Минтуризма Азербайджана. Ведомство уточняет, что все туркомпании страны проинформированы о необходимости приостановить оформление документов, связанных с отправкой туристов в Египет.

В сообщении говорится, что ведомство выступит с официальным заявлением по возможному пребыванию туристов в Египте после стабилизации ситуации.

# 1456
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА