Политика
- Главная
- Политика
Михеил Саакашвили: «Азербайджанская диаспора Грузии интегрирована в общество»
«Азербайджанцы, проживающие в Грузии, я не люблю использовать слово «меньшинство», интегрированы в общество. И мы гордимся таким разнообразием нашего общества».
Как сообщает АПА, об этом, выступая сегодня на Южно-кавказском форуме сказал президент Грузии Михеил Саакашвили, комментируя вопрос о роли азербайджанской диаспоры и изучения ею грузинского языка.
Президент Грузии заявил, что представители диаспоры изучают грузинский, чтобы наиболее полно интегрироваться в общество: «У нас есть специальные программы, которые позволяют молодым людям, этническим азербайджанцам, выучить грузинский, особенно в сельской местности. У них есть своя культура и язык, но они все граждане Грузии и должны знать государственный язык», - добавил М.Саакашвили.
МИД Азербайджана ответил Парижу на предупреждение для французских туристов
Новый посол Азербайджана в Швеции вручил копии верительных грамот
Баку и Лондон обсудили сотрудничество в области гуманитарного разминирования-ФОТО
Фицо в последний момент отменил поездку в Украину-ФОТО
Албано-удинская община Азербайджана осудила реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах
Мир на бумаге, Карабах в риторике - ПИШЕТ ЗАРУБЕЖНАЯ ПРЕССА