Политика
- Главная
- Политика
МИД обсуждал судьбу около 4 тысяч пропавших без вести граждан Азербайджана
«Вопрос освобождения пленных Дильгама Аскерова и Шахабаза Гулиева обсуждался совместно с Россией, сопредседателями Минской группы ОБСЕ и МККК».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года, сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. По его словам, также были проведены обсуждения в связи с судьбой около 4 тысяч азербайджанских граждан, пропавших без вести: «Азербайджан поддерживает контакты между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха».
Напомним, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники.
Vesti.az
Обсуждены вопросы развития связей между Азербайджаном и США в сфере обороны
Президент Ильхам Алиев принял делегацию США
Обнародованы детали первых политконсультаций между МИД Азербайджана и Таиланда
Грузия обнародовала свои ожидания от Венесуэлы
Азербайджан и Турция подписали соглашение о поставках 33 млрд. кубометров газа
Президент Колумбии призывает немедленно созвать СБ ООН - из-за ударов по Каракасу