Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 4330 человек
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Политика
- Главная
- Политика
МИД Испании огласил причину визита в Баку главы этого ведомства
Основной целью предстоящего визита главы МИД Испании Хосе Мануэля Гарсио Маргальо в Азербайджан является укрепление политических, экономических и торговых отношений между странами.
Как сообщает АПА, об этом говорится в официальном сообщении МИД Испании.
В сообщении отмечается, что факт расширения ЕС на восток, а также вступление в силу Лиссабонского договора сделали страны Восточного партнерства и Центральной Азии одним из важнейших аспектов внешней политики ЕС: «Азербайджан является ключевым игроком с точки зрения нефтегазопроводов между Центральной Азией и Европой. Страна представляет особый интерес для испанских компаний, работающих в сфере инфраструктуры».
Во время визита министра в Баку с участием 19 испанских компаний состоится бизнес-форум. Хосе Маргальо будет находиться в Азербайджане 23-24 апреля.
Представители 34 стран приняли участие в неофициальной климатической встрече в Шамахы
Депутат парламента Азербайджана находится с визитом в Иране
Милли Меджлис осудил принятый в Конгрессе США законопроект против Азербайджана
Али Асадов утвердил структуру предприятий на освобожденных территориях
Ильхам Алиев назначил Рашада Асланова послом Азербайджана в Турции
Рашад Мамедов переведен с поста посла в Турции в Узбекистан