Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана выразил отношение к визиту Хасана Рохани в Армению
«Иран независимая страна, и этот визит их внутреннее дело». В ответ на запрос АПА так прокомментировал визит президента Ирана Хасана Рохани в Армению глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что одним из базовых принципов азербайджано-иранских отношений является невмешательство во внутренние дела друг друга: «Однако следует учитывать, что Армения страна, которая ведет в регионе деструктивную политику, имеет территориальные претензии к соседним странам, а также, совершив в отношении Азербайджана агрессию, оккупировала его земли.
В результате совершенной Арменией на оккупированных территориях Азербайджана кровавой этнической чистки около миллиона азербайджанцев все еще вынуждены жить как беженцы и вынужденные переселенцы. Армения это страна, которая разграбила, уничтожила и осквернила на оккупированных землях Азербайджана материально-культурные памятники азербайджанского народа, исламские места поклонения, мечети».
Vesti.az
В Баку определились победители чемпионата по пожарно-спасательному спорту
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева-ОБНОВЛЕНО
Эстония откроет посольство в Баку в конце ноября
Ильхам Алиев поделился видеороликом о выставке AIREX 2026-ВИДЕО
Азербайджанство как формула единства: состоялось общественное обсуждение-ФОТО
Азербайджан и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций-ФОТО