Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну
Посол России вернулся в Ереван после консультаций в Москве
CENTCOM заявляет, что нейтрализовал нефтяной танкер, прорвавший морскую блокаду Ирана
Трамп анонсировал новые жёсткие удары по Ирану
Политика
- Главная
- Политика
Межпарламентская группы дружбы Франция-Азербайджан выступила с заявлением, осуждающим избиение азербайджанцев
Как отмечается в заявлении, поступившем в европейское бюро АПА от Национальной Ассамблеи, данный инцидент неприемлемая агрессия и не может остаться без наказания: «Национальная Ассамблея Франции всегда являлась местом взаимного уважения, диалога и обмена мнениями. Поэтому, мы очень резко осуждаем инцидент, произошедший внутри этого института.
26 февраля в Национальной Ассамблее Франции во время конференции Бюро «Ай дат» во Франции и Комитета «Ай-дат» "Спустя 25 лет после сумгаитских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы для народа Нагорного Карабаха", были избиты двое участников мероприятия – двое азербайджанцев – молодой человек и молодая женщина.
Этот невиданный доселе внутри Национальной Ассамблеи факт, не может остаться вне внимания и авторы этой агрессии должны быть наказаны. Это также является неприемлемой нетолерантностью, ударом по конструктивному диалогу. В регионе Южного Кавказа, где Армения несмотря на резолюции международного сообщества все еще удерживает часть Азербайджанской территории под военной оккупацией, мира можно добиться только в результате конструктивного диалога».
Зелёный театр и Бакинский муниципальный театр переданы в подчинение Министерства культуры
Совершенствуется структура и управление ИВ города Баку
Шерман "по вызову" вновь обслуживает интересы армянского лобби – ПОЗИЦИЯ
Состоялось очередное заседание суда по делу Салеха Самедова
Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Сербии-ФОТО
Военный вертолет Ми-17 потерпел крушение в Пакистане: выживших нет