Политика
- Главная
- Политика
Корреспондент АПА никогда не посещал сепаратистские "ДНР" и "ЛНР"
Появилось сообщение о запрете на въезд в Украину представителей СМИ Азербайджана.
Украинский сайт «Миротворец» сообщил, что 239 иностранным журналистам запретили въезд в страну.
В этот список включены 11 журналистов азербайджанских медиа, в том числе российский корреспондент информационного агентства АПА, которое входит в ООО «APA Holding», Фарид Акберов. Наряду с азербайджанскими журналистами, имена представителей медиа и других стран включены в «черный список».
По сообщению сайта, журналисты из списка прошли регистрацию в сепаратистских «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике». Так как они посетили эти территории, въезд в Украину для них был запрещен.
ООО «APA Holding» заявляет, что сообщение сайта «Миротворец» безосновательно. Российский корреспондент Информационного агентства АПА, аккредитованный в МИД России Фарид Акберов не проходил регистрацию в сепаратистских «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике», никогда не посещал эти территории.
На самом деле, распространенный сайтом «Миротворец» перечень имень является списком аккредитованных в МИД России журналистов. Ознакомиться с этим списком можно на сайте МИД России (http:/www.mid.ru/accredited).
В списке также указаны телефоны и адреса регистрации иностранных журналистов.
ООО «APA Holding» заявляет, что Информационное агентство АПА не поддерживает вообще сепаратистскую деятельность и не представлено ни в одном сепаратистском регионе.
Надеемся, что сайт «Миротворец» и соответствующие госструктуры Украины примут меры по устранению этого недоразумения.
Vesti.az
Гаджиев отверг обвинения в использовании территории Азербайджана «Моссадом»
Глава МИД Армении обсудил с советником США мирный процесс и проект ТРИПП
В Нахчыване пресечена попытка транзита 4,5 кг опиума
Судья Верховного суда Азербайджана Шахин Юсифов вышел на пенсию
Посол Пакистана поблагодарил Азербайджан за поддержку по кашмирскому вопросу
В MÜTDA назвали условия участия в конкурсе для частных детских садов