Клаудио Кахадо: «Бакинский международный гуманитарный форум произвел самое благоприятное впечатление»

Клаудио Кахадо: «Бакинский международный гуманитарный форум произвел самое благоприятное впечатление»
2 ноября 2013
# 11:54

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял парламентскую делегацию Бразилии во главе с председателем комитета по внешним связям и обороне, сопредседателем группы азербайджано-бразильской межпарламентской дружбы Клаудио Кахадо.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, гость выразил надежду, что недавно созданная группа межпарламентской дружбы внесет достойный вклад в развитие двусторонних связей. Он также отметил, что делегация была принята президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и что Бакинский международный гуманитарный форум произвел на делегацию самое благоприятное впечатление. К.Кахадо констатировал широкий потенциал для развития политических и торгово-экономических связей между двумя странами.

Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, он отметил, что Бразилия поддерживает урегулирование конфликта на основе резолюций СБ ООН, высказался за всеобщее неукоснительное соблюдение резолюций СБ ООН. Э.Мамедъяров подчеркнул, что принятые в 1993 году СБ ООН четыре резолюции по армяно-азербайджанскому конфликту продолжают игнорироваться армянской стороной, и это служит главным препятствием на пути урегулирования. Министр констатировал хороший уровень отношений между двумя странами и высказался за дальнейшее развитие экономического сотрудничества.

# 1869
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА