Политика
- Главная
- Политика
Халаф Халафов: «ЕС должен продемонстрировать решительную позицию в связи с конфликтом»
Армения является членом программы "Восточное партнерство". Но эта страна оккупировала территории Азербайджана. Они разрушили исторические памятники Азербайджана. Страна-агрессор предоставляет оккупированные земли, как свою территорию. Европейский Союз должен выразить решительную позицию в связи с этим".
Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на конференции на тему "Привлечение парламентов стран Восточного партнерства в поощрение гендерного равенства и здоровья женщин в рамках Целей устойчивого развития", проходящей при организационной поддержке парламента Азербайджана, Парламентской Ассамблеи Евронест (консультационная структура программы Европейского Союза "Восточное партнерство") и Азербайджанского представительства ООН.
Замминистра отметил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет способствовать миру в регионе, даст толчок экономическому прогрессу: "Азербайджан является сторонником мира. В связи с энергетической безопасностью тесно сотрудничает с Европейским Союзом".
Vesti.az
МИД: В последние годы в диалоге Азербайджана и ЕС наблюдается позитивная динамика
Премьер Пакистана принял министра юстиции Азербайджана
В Азербайджане создано Государственное агентство по управлению отходами
Бессент: китайские компании могут получить новые возможности для инвестиций в США
Посол Азербайджана в Швеции: WUF13 в Баку станет продолжением повестки COP29
В Карабахе появится региональный институт научных исследований и инноваций