Глава МИД Азербайджана: практический мир между Азербайджаном и Арменией уже достигнут
Байрамов: Минская группа ОБСЕ окончательно осталась в прошлом
Кабмин разработает новые выплаты и компенсации для сотрудников таможни
В Азербайджане введут упрощенное таможенное оформление оружия и товаров для нужд обороны
Политика
- Главная
- Политика
Карабахский армянин: «Армяне и азербайджанцы скоро будут вместе»
Как уже сообщал Vesti.Az, в Баку во вторник открывается Международная научно-практическая конференция «Нагорно-Карабахский конфликт: истоки, миротворчество и роль гражданского общества», организуемая общественной организацией «Центр истории Кавказа».
В Баку прибыл председатель «Движения за восстановление Албанской Автокефальной церкви и наследия тюрок-христиан», карабахский армянин Артур Агаджанов.
В беседе с журналистами он отметил, что армяне и азербайджанцы должны стараться быть вместе.
«Это будет очень скоро, намного раньше, чем вы об этом думаете. Инициатива должна быть двусторонняя. Армяне не должны остаться равнодушными к бакинской платформе», - сказал Агаджанов.
Он также призвал карабахских армян присоединиться к петиции, инициированной совместно с проживающим в Ростове исследователем Эдуардом Вартановым для спасения крупиц албанского духовного, культурного, исторического и архитектурного наследия от арменизации.
Стоит отметить, что Артур Агаджанов родом из Ходжавендского района Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, находящегося под армянской оккупацией.
Vesti.az
Глава МИД Азербайджана: практический мир между Азербайджаном и Арменией уже достигнут
Байрамов: Минская группа ОБСЕ окончательно осталась в прошлом
Байрамов: ОБСЕ должна сохранить свою значимость в урегулировании конфликтов
Байрамов назвал разминирование одной из главных гуманитарных проблем Азербайджана
Председатель ОБСЕ: Устойчивый мир между Азербайджаном и Арменией уже достижим
Кабмин подготовит условия получения статуса уполномоченного экономического оператора