Израильский дипломат: «Мы сторонники мирного урегулирования карабахского конфликта»

Израильский дипломат: «Мы сторонники мирного урегулирования карабахского конфликта»
15 ноября 2014
# 01:46

В ближайшем будущем планируются взаимные визиты высокого уровня между Израилем и Азербайджаном. Как сообщает АПА,  об этом сказал второй секретарь посольства Израиля в Азербайджане Ронен Краусс.

Напомнив о взаимных визитах министра внутренних дел Азербайджана в Израиль и министра обороны Израиля в Азербайджан, В.Краусс отметил, что они работают над реализацией такого рода визитов высокого уровня, и в ближайшее время состоятся визиты из Израиля в Азербайджан на уровне министров и замминистров. Дипломат сообщил, что в следующем месяце на выставке «Bakutel» Израиль будет представлен  широким павильоном и здесь будут участвовать 12 израильских компаний, действующих в сфере информационно-коммуникационных технологий и космоса. 

Р.Краусс также коснулся вопроса урегулирования региональных конфликтов. Говоря о нагорно-карабахской проблеме, дипломат отметил, что его страна – сторонница мира.

«Основываясь на нашей практике поддерживаем мирное урегулирование конфликта. Надеюсь, что не только палестино-израильский и азербайджано-армянский конфликты, но и другие конфликты в мире решатся мирным путем», - отметил он.

# 2348
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА