Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Норвегии

<b>Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Норвегии</b>
14 января 2013
# 16:02

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 января принял делегацию во главе с министром иностранных дел Норвегии Эспеном Бартом Эйде.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, министр иностранных дел Королевства Норвегия передал главе государства приветствия наследного принца Норвегии Хокона. Гость расценил функционирование в течение долгого срока в Баку компании Statoil как положительный пример двустороннего сотрудничества. Отметив прочный фундамент двусторонних отношений, гость подчеркнул наличие больших возможностей для дальнейшего развития партнерских связей между нашими государствами.

В свою очередь Ильхам Алиев отметил важность начала деятельности в Баку первого регионального представительства компании Statoil на начальном этапе сотрудничества нашей страны с международными нефтяными компаниями. Глава государства подчеркнул успешность работы в направлении еще большего развития отношений между нашими государствами.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Норвегией, в том числе в области энергетики, отмечено наличие хороших перспектив для расширения сотрудничества. Глава государства выразил благодарность за приветствия наследного принца Норвегии Хокона, попросил передать ему ответные приветствия.

# 1681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА