Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: «Азербайджан и США являются истинными и надежными друзьями»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 мая дал рабочий обед в честь группы конгрессменов США.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, И.Алиев выразил уверенность в дальнейшем развитии дружеских отношений между двумя странами и подчеркнул исторические традиции двустороннего партнерства, назвав Азербайджан и США истинными и надежными друзьями.
Он выразил надежду на то, что двусторонние связи в различных сферах, включая на уровне исполнительных и законодательных органов, станут вкладом в дальнейшее укрепление отношений двух стран.
Сенатор Ричард Лугар поблагодарил президента И.Алиева за масштабное выступление на азербайджано-американском форуме "Взгляд в будущее", который назвал ценным опытом в контексте дальнейшего развития связей двух стран, выразил уверенность в дальнейшем развитии американо-азербайджанской дружбы.
Анкара: Нормализация отношений с Арменией будет продолжаться в тесной координации с Азербайджаном
Швеция направляет нового посла в Азербайджан
Делегация Милли Меджлиса посетит Северный Кипр
Сахиба Гафарова передала эмиру Катара соболезнования от имени Ильхама Алиева
Премьер-министр Азербайджана оставил запись в книге соболезнований в посольстве Катара
Посол Турции: Азербайджан с первого момента встал рядом с Турцией 15 июля