Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США: «Армянские сепаратисты контролируют большую часть Нагорного Карабаха»
«Сепаратисты при поддержке Армении по-прежнему контролируют большую часть Нагорного Карабаха и семи других азербайджанских территорий».
Как сообщает АПА, об этом говорится во втором ежегодном докладе по правам человека в ряде стран мира, выпущенном Госдепартаментом США и представленном в Вашингтоне госсекретарем США Джоном Керри.
В докладе, отмечается, что окончательный статус Нагорного Карабаха остается предметом международного посредничества Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются Россия, Франция и США: «В течение года продолжались инциденты вдоль военизированной линии соприкосновения, разделяющей две стороны в нагорно-карабахском конфликте, и привели к многочисленным жертвам с обеих сторон. Данные о жертвах среди гражданского населения вдоль линии соприкосновения не были доступны».
Конгресс США одобрил резолюцию с призывом завершить боевые действия против Ирана
Джейхун Байрамов обсудил с помощником президента России сотрудничество в сфере климата и Каспия
Кобахидзе: Грузия намерена углублять отношения с Азербайджаном
Сон имперского разума рождает чудовищ: почему слова Алиева вызвали истерику у российских «патриотов» - МНЕНИЕ
Меняется механизм социальной поддержки вынужденных переселенцев: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
Энергетика и Срединный коридор - несущие элементы стратегического партнерства с Германией - ИНТЕРВЬЮ С ДЕПУТАТОМ