Главному армянину России впору обращаться за помощью к азербайджанским миллиардерам

Главному армянину России впору обращаться за помощью к азербайджанским миллиардерам
14 января 2013
# 16:25

Похоже, что в наступившем 2013 году дела у президента «Союза армян России», мультимиллионера Ары Абрамяна пошли наперекосяк и слова, произнесенные им в 2012 году - «Я не банкрот, и нет человека, которому я был бы должен» - оказались несколько преждевременными. На эту мысль наводит информация, опубликованная в армянской газете «Национальная идея».

«Сообщество средств массовой информации Армении понесло еще одну утрату: с окончанием новогодних праздников перестала выходить газета «Азг». Издание погрязло в долгах, с ним судится налоговая служба, а долги типографии превысили все допустимые нормы. Событие, на первый взгляд, ординарное: век вымирания печатных СМИ в Армению пришел раньше, чем где бы то ни было. Известно, что сегодня в стране нет самодостаточных печатных СМИ: все они выживают либо вымогательством, взяточничеством и подачками, либо спонсорами. Но ситуация с газетой «Азг» парадоксальна тем, что у нее есть владелец, а им является человек, которого выводят из себя вопросы типа «богаты ли Вы, г-н Абрамян?», на которые он весьма скромно отвечает: «Нет, я не богат, я очень богат!»

И вот сегодня г-н Абрамян оставил свою газету на произвол судьбы. Он не закрыл ее, не продал (в принципе, ее никто и не купит), просто он, вероятно, из очень богатого трансформировался в просто богатого человека (вследствие потерь в кризисный период, дружбы с Каддафи и сомнительных инвестиций в его стране), а теперь просто не может из кармана выложить пару рублей для содержания газеты. И не знает, как бы все это преподнести общественности. А коллектив сидит без работы и ждет…

Конечно, газета «Азг» не представляла собой чего-либо значимого. Однако факт того, что в этот трагический период, когда исполнительную власть страны возглавляет Тигран Саркисян, еще 30-40 граждан Армении остаются без куска хлеба, то это уже не может не печалить. Потому и обращаемся к г-ну Абрамяну с нижайшим поклоном и убедительной просьбой: уважаемый очень богатый г-н Абрамян, перестаньте блуждать по небесам и вернитесь на землю грешную, перестаньте жить грезами по звонкам римскому первосвященнику, Бараку Обаме, Сержу Саркисяну, Владимиру Путину и другим великим мира сего! Оплатите долги газеты и верните гражданам Армении их скромный кусок хлеба! Уверены, что вышестоящая инстанция папы римского и Первопрестольного Эчмиадзина по достоинству оценит Ваше благородство, не говоря уже о простых смертных – сотрудниках «Азга», которых Вы под Новый год лишили не только свиных окороков, но и многого другого!

Хочется надеяться, что Его высокопревосходительство г-н Абрамян осознает, что действительно ему следует выложиться на пару рублей и возобновить деятельность газеты. Это более полезное дело, чем бестолку рисоваться то тут, то там, осуществлять никому не нужные визиты, фотографироваться с большими людьми… и делать вид, что ничего в мире не происходит без ведома и согласия г-на Абрамяна», - написала «Национальная идея» (http://n-idea.am/ru/publications.php?id=25274).

От себя также посоветуем Аре Аршавировичу перестать кляузничать на представителей азербайджанской диаспоры (имеется в виду его жалоба в правоохранительные органы на слова главы азербайджанской диаспоры Нижегородской области Видади Аббасова  - http://www.vesti.az/news/139239) и попросить финансовой помощи у азербайджанских миллиардеров, состоящих в САОР. И также являющихся представителями азербайджанской диаспоры в России. Вот эти азербайджанцы действительно не просто богаты, а очень богаты, и, думаю, не откажутся выделить обедневшему главному армянину России миллион-другой рублей (а если поплачетесь, то, возможно, и в американской валюте). Азербайджанцы, Ара Аршавирович, люди добрые и щедрые, они быстро забывают обиду и предательство. Попросите, авось, помощь придет вам оттуда, откуда вы совсем ее не ждали.

Бахрам Батыев    

 

# 6912
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА