Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана сегодня выступит на конференции по безопасности в Мюнхене
Сегодня запланировано выступление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова на конференции по безопасности в Мюнхене. Как сообщает АПА, министр выступит на пленарном заседании по теме безопасность и стабильность в Юго-Восточной Европе и на Кавказе в 18:00 по бакинскому времени.
На заседании также планируются выступления президента Хорватии Иво Иосиповича, экс-президента Финляндии Марти Ахтисаари, президента Македонии Георги Иванова, главы МИД Италии Джулио Терци ди Санта Агата, главы МИД Грузии Майи Панджикидзе и министра иностранных дел Казахстана Эрлана Идрисова.
Напомним, что Мюнхенская конференция начала свою работу вчера. На мероприятии, которое продолжится до 3 февраля, будут обсуждены такие вопросы, как кризис на европространстве, геополитические вопросы в контексте энергетической политики, евроатлантическая безопасность, кибербезопасность, иранский вопрос, а также положение, сложившееся в Сирии и Мали. В работе конференции примут участие несколько глав государств и правительств, министры иностранных дел и обороны более 50 стран, руководители крупных корпораций и другие официальные лица.
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам