Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана принял членов наблюдательной миссии Европарламента
Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял членов наблюдательной миссии Европейского парламента на президентских выборах 9 октября во главе с Пино Арлачи.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны констатировали важность сотрудничества Азербайджана с различными европейскими структурами, в том числе ЕП. обсудили ход переговоров по дальнейшему расширению сотрудничества, а также подготовка к выборам президента Азербайджана и созданные для наблюдателей условия.
Э.Мамедъяров проинформировал о макроэкономических показателях Азербайджана, об экономической и политической стабильности, реализуемых проектах. Говоря о военном конфликте с Арменией, министр подчеркнул недопустимость нынешнего статус-кво и необходимость вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана для достижения прогресса. П.Арлачи высказался за более активное участие Европейского парламента в процессе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Германия и Азербайджан: Средний коридор как основа нового партнерства - ОБЗОР
Габурич призвал Армению предоставить сведения о пропавших без вести
Ильхам Алиев и Рамзан Кадыров провели совместный обед-ФОТО
Ильхам Алиев и Рамзан Кадыров посетили «Баку Белый город»-ФОТО
Ильхам Алиев принял Рамзана Кадырова-ФОТО
Участники «Бакинского диалога по пропавшим без вести» завершили визит в Карабах