
Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане в ходе археологических раскопок обнаружены надгробия в форме каменных ящиков, кувшинов и земляные надгробия-ФОТО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших
Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана о Карабахе: «…У меня нет оптимизма»

«К сожалению, я не отношусь оптимистично к переговорам по Нагорному Карабаху. Заявления главы МИД Армении не позволяют обсуждать что-то оптимистичное».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Он отметил, что все международные организации в своих решениях и резолюциях поддерживают территориальную целостность Азербайджана: «Во время своего визита в Москву, который запланирован на следующий месяц, я собираюсь обсудить этот вопрос с российской стороной, как с сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Мы обсудим предстоящие шаги, что нужно сделать для изменения статус-кво. Все знают, как должен быть решен конфликт, какой план лежит на столе переговоров, и что вопрос нельзя решить за один день. В первую очередь войска нужно вернуть в казармы, чтобы обеспечить мир. Этот конфликт несет большую угрозу для региона».

Стармер обсудит с Трампом пути прекращения конфликта в Украине

WP: Германия передала Украине три системы Patriot

Юрий Гусев посетил мемориальный уголок Национального героя Азербайджана в украинском университете-ФОТО

Хикмет Гаджиев о передаче контроля над Зангезурским коридором компаниям США

Хикмет Гаджиев: Баку ожидает, что Москва возьмёт на себя ответственность за сбитие самолёта

Хикмет Гаджиев: Решения принимают только Армения и Азербайджан – ни Россия, ни ЕС, ни США