Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Чехия выделила 6,5 млн долларов на программу PURL для Украины
Украинская армия заявила, что минувшей ночью нанесла удары по крупным нефтяным объектам России и 18 российским судам
Иран опроверг сообщения о переговорах с США на следующей неделе-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Глава Крыма поздравил азербайджанскую общину с Днем Автономной Республики
Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов поздравил азербайджанскую общину полуострова с Днем Автономной Республики Крым.
Об этом Vesti.Az рассказал глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.
В поздравлении, поступившем в адрес общины, говорится: «Воссоздание крымской автономии - историческое по своему значению событие, с которого начался новый этап в современной истории нашего полуострова. Сегодня Автономная Республика Крым это инвестиционно- привлекательный регион с уникальной природой, высоким туристическим и рекреационным потенциалом. Крымчане являются главным достоянием автономии. Своим каждодневным, кропотливым и самоотверженным трудом они способствуют социально-экономическому и культурному развитию родного края».
Глава Верховного Совета Крыма, который является высшим должностным лицом на полуострове, пожелал азербайджанцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, осуществление намеченных планов и новых свершений на благо жителей Крыма.
20 января объявлено Днем Автономной Республики Крым.
Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии. После этого референдума Верховный Совет УССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики».
Президент Ильхам Алиев принял руководителей ряда международных структур
Кабмин утвердил информационную систему «Карта продовольственной безопасности»
Через Азербайджан в Армению уже перевезли более 36 тысяч тонн российского зерна
Милли Меджлис одобрил цифровизацию миграционных услуг
Делегация Конституционного суда Латвии посетила Азербайджан-ФОТО
Баку примет международный форум «Медиа и деколонизация»