Политика
- Главная
- Политика
Генконсул Азербайджана рассказал о карабахском конфликте в Пеппердайнском университете - ФОТОСЕССИЯ
Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев по приглашению Пеппердайнского университета выступил перед профессорами и магистрами.
Как сообщили Vesti.Az в генеральском консульстве Азербайджана, Н.Агаев рассказал об истории и культуре Азербайджана, о пройденном пути после восстановления независимости, социально-экономических и внешнеполитических достижениях, в том числе стратегическом партнерстве с США, старых традициях этнической и религиозной терпимости, о военной агрессии Армении и ее последствиях, в том числе геноциде в Ходжалы.
Он подчеркнул, что неконструктивная политика Армении по процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, направлена, прежде всего, против интересов самого армянского народа. Эта страна столкнулась с социально-экономическими проблемами, оттоком населения, оказалась в зависимости от внешней помощи.
Дипломат подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно только при условии вывода армянских войск с оккупированных территорий и возвращения вынужденных переселенцев в родные места. Затем Н.Агаев ответил на вопросы студентов.
Азербайджан утвердил меморандум с Беларусью в сфере статистики
Восемь лет спустя: почему Иран решил вернуться к ратификации Конвенции по Каспию? - ВЗГЛЯД
Минсельхоз Азербайджана получит доступ к таможенной статистике внешней торговли
Азербайджан и Китай расширят сотрудничество в борьбе с преступностью-ФОТО
Перу намерено возобновить работу посольства в Баку
Посол: Пакистан является гарантом безопасности и стабильности в Южной Азии