Политика
- Главная
- Политика
Генконсул Азербайджана рассказал о карабахском конфликте в Пеппердайнском университете - ФОТОСЕССИЯ
Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев по приглашению Пеппердайнского университета выступил перед профессорами и магистрами.
Как сообщили Vesti.Az в генеральском консульстве Азербайджана, Н.Агаев рассказал об истории и культуре Азербайджана, о пройденном пути после восстановления независимости, социально-экономических и внешнеполитических достижениях, в том числе стратегическом партнерстве с США, старых традициях этнической и религиозной терпимости, о военной агрессии Армении и ее последствиях, в том числе геноциде в Ходжалы.
Он подчеркнул, что неконструктивная политика Армении по процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, направлена, прежде всего, против интересов самого армянского народа. Эта страна столкнулась с социально-экономическими проблемами, оттоком населения, оказалась в зависимости от внешней помощи.
Дипломат подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно только при условии вывода армянских войск с оккупированных территорий и возвращения вынужденных переселенцев в родные места. Затем Н.Агаев ответил на вопросы студентов.
Расим Мусабеков: Азербайджан не должен становиться продолжением чужой политики - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане проводится обязательная диспансеризация детей
В Албании представлена книга Ризвана Гусейнова о Кавказской Албании-ФОТО
Российский экспорт золота в Гонконг достиг 20 млрд долларов
Баку и Лондон согласовали направления нового стратегического партнерства
Ильхам Алиев принял государственного министра Великобритании по торговле-ОБНОВЛЕНО